Zurück

PEKiP Grundkurs 2023

online Juli

→   Leider komplett ausgebucht

Veranstaltungsort

digital via Zoom

PEKiP Str. 1
0000 Internet

PEKiP-Fortbildner:in

Sabine Felgenhauer

Kurskosten

Grundkurs: 1.750,00 €
Supervision: 1.250,00 €

exkl. Unterkunft und Verpflegung

Anmeldung

Derzeit ist keine Anmeldung möglich. Bei Fragen kannst du uns dennoch gerne kontaktieren.

Grundkurstermine

Block 1

  • 28.07.2023
  • 29.07.2023
  • 30.07.2023

digital via Zoom

Block 2

  • 22.09.2023
  • 23.09.2023
  • 24.09.2023

digital via Zoom

Block 3

  • 24.11.2023
  • 25.11.2023
  • 26.11.2023

digital via Zoom

Block 4

  • 19.01.2024
  • 20.01.2024
  • 21.01.2024

digital via Zoom

Block 5

  • 22.03.2024
  • 23.03.2024
  • 24.03.2024

digital via Zoom

Supervision

Supervision 1

digital via Zoom

bei Ulrike Wunderer-Seibel

Termine

  • Friday, 19.04.2024
  • Friday, 07.06.2024
  • Friday, 12.07.2024
  • Friday, 20.09.2024
  • Friday, 08.11.2024
  • Friday, 13.12.2024

Supervision 2

digital via Zoom

bei Ulrike Gerlach

Termine

  • Friday, 05.04.2024
  • Friday, 17.05.2024
  • Friday, 21.06.2024
  • Friday, 26.07.2024
  • Friday, 30.08.2024
  • Friday, 11.10.2024

Wir akzeptieren Bildungsgutscheine:
Das Bundesprogramm Bildungsprämie wird vom Bundesministerium für Bildung und Forschung und dem Europäischen Sozialfonds gefördert.

Falls Du Fragen zur PEKiP-Fortbildung hast, rufe uns bitte an 02 02 – 25 13 13 90 oder schicke eine E-Mail an info@pekip.de

Du erreichst uns telefonisch i.d.R. zu unseren Geschäftszeiten:

  • Mo. Di. und Do. 9 bis 12 Uhr
  • Di. und Do. 14 bis 16 Uhr

Ansprechpartnerinnen sind:

Anna Ruppelt
Geschäftsführerin

Nadine Fliegner
Pädagogische Leiterin